Со 2 по 11 февраля 2010 года в Перми проходит первенство России по фехтованию среди юношей и девушек. Самарские спортсмены уже завоевали две золотые медали в личном первенстве и серебро в командном турнире.

Как сообщалось ранее, 3 февраля в личных соревнованиях по шпаге среди девушек победителем стала самарчанка Виолетта Храпина.

4 февраля наша сборная шпажисток в командном первенстве успешно добралась до финала, и завоевала серебряные награды. В состав сборной вошли Арина Сколышева, Диана Стрельникова, Виолетта и Даниелла Храпины.

На шестой день соревнований по фехтованию были разыграны медали в личном первенстве по рапире среди юношей. Победителем стал самарский спортсмен Дмитрий Цейлер. Рапирист тренируется под руководством тренера Татьяны Садовской.

Федерация фехтования Самарской области поздравляет юных победителей и желает им дальнейших спортивных успехов.