Вчера в Тольятти на стадионе «Строитель» прошел Кубок Поволжья по зимнему картингу в классе Е (250 куб.см.) на приз Анатолия Синегубова – выдающегося тренера, воспитавшего целую плеяду чемпионов и призеров СССР и России по картингу, многократного чемпиона России, который в свое время даже занимался ледовым спидвеем, когда еще жил в Новосибирске. Победителем Кубка стал 38-летний тольяттинец Игорь Шевченко.

.b2 {border:1px solid #557AA2;}

Тольяттинец Игорь Шевченко победил в Кубке Поволжья по зимнему картингу Тольяттинец Игорь Шевченко победил в Кубке Поволжья по зимнему картингу Тольяттинец Игорь Шевченко победил в Кубке Поволжья по зимнему картингу Тольяттинец Игорь Шевченко победил в Кубке Поволжья по зимнему картингу

Каждое изображение открывается в данном окне.

В последний раз Кубок России по зимнему картингу среди профессионалов прошел в 2005 году, после чего этот вид спорта в нашей стране фактически перестал существовать. Секция картинга Технического музея ОАО «АВТОВАЗ», основателем которой и был Анатолий Синегубов, всеми силами старается возродить это направление. Спортивный клуб «Мега-Лада» всячески поддержал это начинание, выступив соорганизатором соревнований. Вход на данное спортивное мероприятие для всех желающих в этот день был свободный.

Всего в Кубке приняли участие 14 гонщиков из Тольятти, Жигулевска, Сызрани, Димитровграда и Новой Майны, сообщает пресс-служба СК «Мега-Лада».