Покупатель защити себя сам! А потому — будь внимателен, чтобы не попасть в такую историю, в какой оказалась жительница Самары Татьяна Михайловна…

Публикуем без редакторской правки письмо нашей читательницы. Надеемся, что вместе с нами его прочтут «заинтересованные товарищи».

Я, Косицина Татьяна Михайловна, купила сапоги на распродаже в ТЦ «Русь» в секции 422 стоимостью 2300 рублей и отложила их до начала сезона. Факт покупки может подтвердить свидетель.

К началу сезона, достав сапоги, увидела облупление верхнего покрытия голенища на обоих сапогах.

Надо отметить, что к началу сезона с момента продажи прошло не более 8 месяцев. Сапоги, соответственно на улицу не одевались. Также стоит отметить, что сапоги хранились в коробке от ботинок, той самой которую нам предоставил продавец. Кроме того, сапоги хранились в согнутом состоянии и на месте того самого сгиба и образовалось облупление на обоих сапогах. Хранились сапоги в квартире при нормальной температуре.

Итак, с этого все началось…

Первое, что я сделала, это обратилась в службу по защите прав потребителей по телефону 332-21-08, где мне сказали, что нужно подать заявление о возврате продавцу, указав причину возврата. Я это сделала и в возврате мне отказали. После этого мне посоветовали провести экспертизу, вызвав продавца. Это тоже было выполнено. В назначенное время мы собрались в экспертизе ГУП СО БТЭ по адресу ул.Антонова-Овсеенко 44А оф. 307. Экспертизу проводила Зайнуйдинова Н.Ф. в форме устной консультации которая стоила мне 236 рублей, что подтверждает акт. В этой самой устной форме мне высказали, что сапоги хранились не правильно и в шифоньере, где они хранились, не комнатная температура и такое они первый раз видят…

После этого сложилось такое ощущение, что придя за защитой к эксперту, вышла с опущенными руками. Ко мне, нуждающейся в защите моих прав, отнеслись весьма недоброжелательно, создав негатив тем, что обвинили меня в том, что я неправильно хранила приобретенный товар.

История другая:

Купила сапоги в «Центрообувь», а там гарантия 30 дней. Но на 37 день подошва треснула. Позвонила к ним и получила отказ в возврате. Могут вернуть только по решению экспертизы. Теперь вообще хожу босяком.

На этом пока все.

В итоге, от всего этого голова идет кругом и растворяется вера в действительную защиту прав потребителей.

Самара today

*