На Кубке России по фехтованию, проходящем в Ростове-на-Дону, самарские шпажисты показали блестящий результат. Пять самарских шпажистов вошли в восьмерку сильнейших.

«Серебро» досталось Всеславу Моргоеву, который в финале уступил легендарному Чемпиону СССР Олегу Скоробогатову со счетом 11:15. «Бронзу» завоевал самарец Павел Сухов. Также в восьмерке оказались двукратный олимпийский призер, заслуженный мастер спорта Валерий Захаревич (5 место), мастер спорта, вице-президент Федерации фехтования Самаркой области Федор Зубов (6 место) и полный тезка «бронзового» призера Павел Сухов (8 место). Федерация фехтования Самарской области и самарские болельщики поздравляют сборную Самарской области с отличным завершением сезона 2010.

Лучшая самарская рапиристка, член сборной России Анастасия Мелентьева днем ранее выбыла из борьбы в 1/16 финала, сообщает пресс-служба ФФСО.