Рынок Южной Америки является для концерна Fiat стратегическим, и чтобы покупатели этого континента не чувствовали себя «ущербными» по сравнению с европейцами, итальянский концерн подготовил новый концепт кар.

Дебют Fiat Bugster состоится в конце этого месяца в Бразилии, где начнет свою работу автосалон в Сан-Паулу. При первом взгляде на компьютерные эскизы новинки, первым, что приходит на ум, так это спортивный KTM X-Bow и компактный Jeep Wrangler, которые переплелись воедино, превратившись в пляжный Fiat.

Fiat Bugster

Кузов стендового «Багстера» будет сделан с учетом новейших технологий. Главным материалом для конструкции стало нановолокно, произведенное из вторичных материалов. Каркас Fiat Bugster очень легок, но при этом он способен выдержать очень большие нагрузки. Благодаря последним открытиям в области переработанного сырья, срок службы такого кузова увеличился в разы. Информации о силовом агрегате и других технических характеристик пока нет, но уже сейчас можно точно сказать, что Bugster наверняка будет иметь не только зеленый цвет, но и «зеленый» двигатель.

Acars.ru ссылка на статью

*