Если группа Faithless не лжёт, если Бог — и впрямь диджей, то его божественные сеты должны играться на чём-то вот таком. Всевышний ведь не просто громок, но и вездесущ.

Неизвестно, так ли дословно рассуждал создатель сумасшедшей музыкальной машины Олаф Мой. Но в качестве источника вдохновения они упомянули Папа-мобили, на которых перевозят понтифика во время публичных мероприятий.

Нам кажется, что такие машины нужно пускать в мелкосерийное производство и открывать в крупных городах службу скорой музыкальной помощи. Сейчас диджеи таскаются по клубам со своими пластинками, а такой модифицированный хэтчбек Ford Sierra позволит организовать open air в любой точке города. На то она и божественная сила музыки, чтобы радовать народ, пока не кончится бензин. Или до приезда милиции.

Ford Sierra

Мозгмобиль, Ёжмобиль и Клеомобиль

Рождение диджеймобиля можно оправдать религиозным рвением автора. На худой конец, найдутся смертные, способные применить машину по назначению. Но Мозгмобиль, Ёжмобиль и Клеомобиль кроме как искусством ради искусства не назовёшь. И без легализованных стимуляторов здесь вряд ли обошлось.

DRIVE.RU ссылка на статью

*