В минувшее воскресенье в пригороде Нью-Йорка был открыт частный гоночный трек. Владельцем новой гоночной трассы стал клуб Monticello Motor Club, в который входят самые богатые люди Северной Америки.

В этом элитном клубе числятся актер Джерри Сейфельд, гонщик Джефф Гордон, автомобильный коллекционер Джеймс Гликенхаус, а также еще несколько десятков человек которые не пожалели внести плату в 125 тыс. долларов что бы вступить в ряды клуба.

Monticello Motor Club

Гоночный трек находится в 90 километрах езды от «Большого Яблока», как называют Нью-Йорк сами жители крупнейшего города США. Общая протяженность трассы, которая может иметь до 12 различных мини-конфигураций, составляет 6,6 км. Обеспеченные американцы смогут проводить как частные, так и командные заезды в зависимости от своего опыта. На трассе будут ездить такие автомобили как Ford GT ценой в 200 тыс. долларов и Ferrari P4/5 за 4 млн. долларов.

За 7 500 долларов в год, эту сумму придется отдавать для постоянного членства в клубе, входят персональный гоночный костюм и шлем, 200 дней на треке, номер в пятизвездочном отеле, доступ в спа-салон и фитнес клуб.

acars.ru

*