На открывающемся совсем скоро мотор-шоу в Женеве будет показан слегка обновленный автомобиль VW Phaeton. Перед публикой и специалистами предстанет фейслифтинговый лимузин с новыми фарами, оборудованными источниками дневного света, несколько измененными бамперами и хромированными декоративными элементами.

Спустя пять лет после рыночной премьеры роскошного лимузина в перечне его опций появились новые предложения. В частности, предлагается система регулирования скорости и дистанции до впереди идущего автомобиля нового поколения. Она способна, во-первых, самостоятельно включать тормозную систему в угрожающих ситуациях, а во-вторых, при езде в городском режиме Stop-and-go, даже полностью останавливать машину.

Кроме того теперь можно будет заказать за дополнительную плату устройство, контролирующее «мертвую зону» по сторонам от лимузина и предупреждающее водителя о непроизвольном выходе машины из занимаемого ряда. Более совершенная нвигационная система использует носители информации на основе DVD вместо CD-дисков.

Пятилетний юбилей Phaeton, как сообщает BerlinAuto, на Volkswagen решили также отметить выпуском ограниченной серии специальной модели на основе «старой» версии – Edition 5. Ее отличают особо высококачественные легкосплавные колесные диски, двухцветные кожаные сиденья и роскошные аппликации в салоне.

*