6 марта на Международном автосалоне в Женеве состоится мировая премьера нового концепт-кара KIA Motors. Публике и специалистам будет представлена концептуальная версия модели ex-cee’d – кабриолет.

Кабриолет ex-cee’d создан на базе другой модели семейства cee’d — трехдверного спортивного хэтчбэка, производство которого начнется в декабре 2007 года на заводе KIA в Словакии. Прототип разработан новым руководителем дизайн-бюро KIA Питером Шрейером.

С хэтчбэком концепт ex_cee’d объединяет общая колесная база, однако кузовные панели кабриолета совершенно уникальны. Кроме того, ех_ceed оборудован съемной крышей, причем создатели модели вопреки последним тенденциям кабриолетной моды и выполнили крышу из ткани, а не из метала.

Петер Шрейер намерено сделал ставку на дизайн классического кабриолета с традиционной крышей из мягких материалов. «Я уверен, что скоро начнется возрождение тканевой крыши. Людей притягивает романтика езды на открытом воздухе, а кабриолеты с металлическим покрытием не соответствуют этому эмоциональному состоянию», — отметил руководитель дизайн-бюро KIA.

В Женеве концепт-кар ex-ceed, как сообщает SOKIA, будет представлен в белом цвете кузова с крышей цвета темного шоколада. Внутренняя отделка автомобиля выполнена из кожи двух оттенков.

*