В Правительстве области прошло совещание по реализации инвестиционного проекта «МЕГА Самара».

Сегодня вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов провел рабочее совещание по реализации инвестиционного проекта «Мега-Самара». Шведскую сторону представлял руководитель проекта «МЕГА Самара» ООО «ИКЕА МОС (Торговля и недвижимость)» Майкл Ральф Гордон.

Напомним, что в августе 2009 года был подписан план мероприятий по приведению торгового центра «МЕГА Самара» в соответствие с нормами действующего законодательства РФ и по обеспечению его ввода в эксплуатацию.

В ходе совещания Александр Нефедов подчеркнул, что Правительство Самарской области четко исполнило свои обязательства по достигнутым соглашениям, и подтвердил заинтересованность исполнительной власти региона в скорейшем вводе в эксплуатацию уникального торгово-развлекательного комплекса. При этом вице-губернатор попросил шведскую сторону ускорить темпы устранения расхождений построенного объекта с его проектным решением и выразил надежду, что в намеченный срок – 20 октября – МЕГА в Самаре примет своих первых посетителей.

В ответ Майкл Ральф Гордон подтвердил эти намерения, заметив, что «за 35 лет своей карьеры он не сдал только 2 объекта и сделает все возможное, чтобы торговый центр « МЕГА Самара» не стал третьим».

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

Самара today

*