Столичный ЦСКА потерпел поражение в Самаре в матче чемпионата России по футболу. Во вторник самарские «Крылья Советов» в рамках 27-го тура премьер-лиги на своем поле обыграли лидера чемпионата со счетом 2:0.

В отсутствие травмированного Сергея Игнашевича оборона армейцев часто допускала ошибки. В начале встречи самарцы имели несколько хороших шансов, чтобы открыть счет, однако завершающему удару игроков хозяев не хватало точности. В свою очередь, не попал в створ из убойной позиции полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин.

В итоге «Крылья» добились своего на 29-й минуте: после подачи углового неотразимый удар головой по воротам Игоря Акинфеева нанес защитник Карен Дохоян. Вскоре хозяева обязаны были удвоить преимущество в контратаке, но Петр Немов послал мяч в небеса.

Второй тайм активнее начали гости, однако на 61-й минуте «Крылья Советов» удвоили преимущество: Мэтью Бут четко реализовал пенальти, назначенный за снос Марко Топича Дейвидасом Шемберасом.

В дальнейшем соперники неоднократно могли поразить ворота друг друга, но счет так и не изменился.

Проиграв, ЦСКА обострил интригу в чемпионате: в случае победы столичного «Спартака» в Раменском над подмосковным «Сатурном» разрыв между первой и второй командой премьер-лиги за два тура до окончания первенства сократится до одного очка.