Высотное здание, на 17-ом этаже которой находится одна из центральных студий независимой тбилисской телекомпании «Рустави-2», было обстреляно сегодня утром в столице Грузии. В результате обстрела снаряды попали также и на ряд других этажей здания.

Как заявил прибывший на место происшествия министр госбезопасности Грузии Валерий Хабурзания, «обстрел был осуществлен неустановленным лицом из гранатомета с верхнего этажа одного из соседних высотных домов». По его словам, «масштабы обстрела свидетельствуют о том, что он был произведен не только с целью запугивания, но был рассчитан и на то, чтобы были жертвы». В момент обстрела в соседних студиях телекомпании работали сотрудники, готовившиеся к началу утренних передач.

Центральная студия разрушена. Несмотря на происшедшее, «Рустави-2» продолжает вещание, вышло два информационных выпуска, а сейчас в эфире идут мультфильмы. Расследование данного факта ведет следственная группа работников МВД И МГБ, в здании работают и саперы.

Примерно в 200 метрах от высотного здания, где расположена «Рустави-2», сотрудники правоохранительных органов обнаружили гранатомет, из которого, по мнению следствия, было обстреляно здание. Телекомпания в прямом эфире показала брошенный гранатомет.

ИТАР-ТАСС

*