В мужской баскетбольной Суперлиге установилось двоевластие.

Казанский «УНИКС» сравнялся по набранным очкам с лидирующим ЦСКА.

В четверг были проведены два матча чемпионата России по баскетболу в мужской Суперлиге «А».

Как сообщает сайт Российской федерации баскетбола, в Ростове-на-Дону «Локомотив» убедительно переиграл «Университет» из Сургута — 81:57 (23:12, 24:15, 21:18, 13:12). В Санкт-Петербурге «Спартак» принимал «УНИКС» из Казани и уступил гостям — 78:83 (17:18, 21:26, 14:16, 26:23). Эта победа оказалась для казанских баскетболистов четвертой подряд и по набранным очкам они сравнялись с лидирующим ЦСКА. Таким образом, в турнирной таблице установилось двоевластие.

В пятницу состоится одна игра. «ЦСК ВВС-Самара» встретится с подмосковным «Динамо». В субботу тольяттинский «Стандарт» сыграет со столичными динамовцами. 11 ноября после довольно длительного перерыва в календаре в борьбу вступит владивостокский «Спартак-Приморье». В Мытищах его соперником будет «Динамо» из Подмосковья.