Блестяще выступила в Ульяновске на чемпионате Приволжского федерального округа по Косики каратэ команда Самарской области, сформированная на базе тольяттинского Центра Косики каратэ и жигулевского клуба «Самурай». В общей сложности нашими каратистами было завоевано 10 медалей.

Как информирует пресс-служба Тольяттинской ассоциации восточных единоборств, в финале мужской категории до 75 килограммов встретились представители Тольятти. Сергей Ерин одержал победу над Дмитрием Петровым. В весе до 85 килограммов Евгений Харитонов (ЦКК) был сильнее Олега Фадеева («Самурай»). В категории до 95 килограммов победил Роман Войдюк («Самурай»). В группе юношей среднего и старшего возраста лучшими были тольяттинцы Станислав Богданов (71 килограмм) и Овик Алибекян (53 килограмма). Призерами турнира среди юношей младшего возраста стали Алексей Дубаев, Владислав Дорошин и Артем Гаврилов (все – ЦКК).

Подготовку сборной команды Самарской области к соревнованиям вели директор ЦКК, вице-президент Тольяттинской ассоциации восточных единоборств Виктор Никонов и президент клуба «Самурай», депутат гордумы Жигулевска Дмитрий Ларин. Отметим, Косики – один из самых жестких, полноконтактных видов каратэ. Достаточно сказать, что спортсмены проводят поединки в специальном защитном снаряжении. Остается добавить, что все медалисты турнира в Ульяновске получили право выступить на чемпионате России по Косики каратэ, который пройдет через месяц в Москве.