Российская теннисистка Мария Шарапова одержала победу в финальном матче турнира Zurich Open над спортсменкой из Словакии Даниэлой Хатуховой со счетом 6:1, 4:6, 6:3. Это первая победа Шараповой в Цюрихе и уже четвертый титул, который ей удалось завоевать в этом году.

Шарапова уверенно начала матч и доминировала в первом сете над заметно нервничавшей Хантуховой, которая дважды проигрывала на собственной подаче без единого очка.

Однако в начале второго сета словацкая теннисистка смогла взять подачу Шараповой и выиграть весь сет.

Тем не менее, в третьем сете Шарапова проявила больше инициативы, взяла подачу Хантуховой в четвертом гейме и выиграла решающий сет.

«В теннисе все может измениться очень быстро, и это был хороший пример», — сказала российская теннисистка.

«Надо взять себя в руки, собраться, и выиграть как угодно. В третьем сете финального матча ты знаешь, что болжен показать лучшее, на что способен», — добавила она.

воскресенье, 22 октября 2006 г., 17:40 GMT 21:40 MCK