В центральном матче очередного тура чемпионата России по хоккею в четверг казанский «Ак Барс» принимал на своей площадке подмосковный «Химик». Обе команды, входящие в четверку лидеров первенства, показали хоккей довольно высокого уровня, вот только порадовать зрителей обилием заброшенных шайб хоккеистам не удалось.

В итоге гости смогли сдержать первую пятерку «барсов» во главе с лучшим бомбардиром суперлиги Алексеем Морозовым, который не сумел поучаствовать в голевых атаках дружины Зинетулы Билялетдинова уже во втором матче подряд. С другой стороны, наставника казанцев наверняка порадовала уверенная игра в воротах Александра Еременко, сумевшего оставить свои ворота в неприкосновенности.

В первом периоде действующие чемпионы страны и лидеры нынешнего сезона полностью переигрывали гостей, однако воплотить это преимущество в гол удалось лишь защитнику «Ак Барса» Илье Никулину на 14-й минуте, когда он, выдержав паузу, точным кистевым броском расстрелял ворота Виталия Колесника.

Вторая и третья двадцатиминутки прошли в равной обоюдоострой борьбе, однако защитные порядки обеих команд выдержали атаки нападающих. Заменив вратаря шестым полевым игроком на последней минуте матча, хоккеисты «Химика» попытались отыграться, но проиграли вбрасывание в зоне «Ак Барса», и форвард хозяев Алексей Терещенко забросил вторую шайбу хозяев в пустые ворота мытищинцев. 2:0 — победа «Ак Барса», в активе которого стало 41 очко.

21:23 | 19/ 10/ 2006