Лондонский «Челси» обыграл на своем поле принципиального соперника — «Барселону» — со счетом 1:0 и уверенно лидирует в группе A Лиги чемпионов. Чемпионы Англии одержали три победы в трех матчах, а «Барселона», победитель предыдущего розыгрыша Лиги чемпионов, набрала всего четыре очка — столько же, сколько и бременский «Вердер». Клуб из Германии в среду одолел софийский «Левски» со счетом 2:0.

Дрогба забил гол на 55-й секунде второго тайма

Единственный гол в лондонском матче забил Дидье Дрогба на 55-й секунде второго тайма. Приняв мяч, стоя спиной к воротам недалеко от штрафной площади, он сумел обработать его, развернуться и нанести удар. Голкипер гостей был бессилен.

В воротах «Челси» в этом матче стоял третий вратарь — Энрике Хиларио. Первые два вратаря получили травмы в субботнем матче Премьер-лиги, и болельщики опасались за сохранность ворот «Челси» в матче против «Барселоны».

Однако Хиларио отыграл без ошибок, несмотря на активность игроков «Барселоны». Гости довольно много владели мячом, однако успешно завершать атакующие комбинации им не удавалось из-за уверенной игры «Челси» в обороне.

Наставник «Челси» Жозе Моуринью сказал после матча, что его команда не просто завоевала три очка, но и показала «великолепную игру» против «отличной команды».

По мнению Моуринью, у «Челси» было много возможностей забить второй гол и счет 1:0 не отражает реального соотношения сил на поле. Самые реальные шансы удвоить счет были у Дрогбы и Андрея Шевченко, который был заменен за 15 минут до конца матча.