Россиянка Анна Чакветадзе стала победительницей московского теннисного турнира «Кубок Кремля», призовой фонд которого составляет $1 миллион 340 тысяч. В воскресенье в финальном матче турнира Чакветадзе в красивом поединке переиграла свою соотечественницу Надежду Петрову (5-й номер посева) — 6:4, 6:4.

На пути к главному призу Чакветадзе обыграла Динару Сафину (7), итальянку Франческу Скьявоне, без борьбы вышла в полуфинал из-за травмы Марии Шараповой (2), где заставила зачехлить ракетку Елену Дементьеву (4).

Для 19-летней москвички победа на «Кубке Кремля» стала вторым титулом на турнирах Женской теннисной ассоциации (ВТА): недавно Чакветадзе выиграла соревнования в китайском Гуанчжоу. В рейтинге ВТА Анна занимает 20-е место.

15:23 | 15/ 10/ 2006

МОСКВА, 15 окт — РИА Новости

Мэр Москвы Юрий Лужков с теннисистками Анной Чакветадзе (справа) и Надей Петровой после их финальной встречи на «Кубке Кремля»