В минувшую пятницу в Тольятти на стадионе «Торпедо» состоялась игра «Лады» и команды «Орел». Как и в матче с «Динамо», «Лада» начала чрезвычайно резво и уже на третьей минуте открыла счет.

«Орел» не скоро оправился от такого быстрого развития событий, и за это время «Лада» не раз могла увеличить счет. В середине тайма гости начали предпринимать атаки на ворота тольяттинцев, а к концу первой половины эти попытки переросли в массированную осаду владений Дмитрия Белоусова. Но инициатива орловских футболистов в опасные моменты не перетекала.

Во втором тайме игра кардинальным образом не поменялась. Разве что еще опасней стали контратаки «Лады». «Орел», бросив основные силы вперед, частенько пропускал острые выпады автозаводцев, в которых те имели численное преимущество. Но уж очень страдала у «Лады» в этот вечер реализация моментов. Дважды не смог забить Алексей Чуравцев, из отличной позиции били Александр Ешкин и Вадим Старков, но счет на табло все не менялся. В итоге счет игры составил 1:0 в пользу «Лады».

Второй раз в сезоне за два спаренных матча «Лада» набрала 6 очков. Тольяттинцы продолжают борьбу за выживание, и теперь их отделяет всего лишь очко от спасительной зоны. Теперь «Ладе» предстоит один из самых тяжелых выездов по маршруту Химки-Хабаровск. Но, по словам Александра Бабанова, в каждом матче тольяттинцы будут играть только на победу, проинформировали в пресс-службе футбольного клуба «Лада».