Столичный ЦСКА стал первым российским клубом, победившим команду Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

В субботу в рамках турнира NBA Live Tour армейцы на своей площадке уверенно переиграли «Лос-Анджелес Клипперс» — 94:75. Подопечные Этторе Мессины были сильнее четвертьфиналиста плей-офф минувшего сезона НБА в каждой из четвертей, причем во втором отрезке поединка чемпион России «привез» своему сопернику «+12».

Отличную игру выдал резервный центровой ЦСКА Томас Ван Ден Шпигел, набравший 16 очков и сделавший 4 перехвата, в активе защитника Траджана Лэнгдона 17 баллов. Самым результативным в составе клуба из Лос-Анджелеса стал центровой Крис Каман (15 очков).

Справедливости ради стоит отметить, что этот матч стал всего лишь вторым в истории баскетбольного противостояния Россия — НБА. Накануне первопроходцами стали подмосковные «Химки», уступившие тем же «Клипперс» со счетом 91:98.

18:44 | 07/ 10/ 2006