Московский «Локомотив» и казанский «Рубин» завершили выступление в Кубке УЕФА на стадии первого раунда. Потерпев поражения соответственно от бельгийского «Зульте Варегема» и итальянской «Пармы», российские клубы не смогли пробиться в групповую стадию турнира. Особенно неожиданной стала неудача «Локомотива».

Московский клуб приехал в Бельгию на ответный матч с «Зульте Варегемом», имея в запасе преимущество в один мяч — первая игра в Москве завершилось победой россиян (2:1). До перерыва «Локо» имел несколько моментов, чтобы забить гол. Самую реальную возможность упустил Гэри О»Коннор, пробивший из выгодной позиции в перекладину.

Во втором тайме хозяева неожиданно открыли счет — на 58-й минуте отличился Тим Маттис. Игроки «Локомотива» пытались отыграться, но за восемь минут до конца встречи пропустили контратаку, и Тони Сержант ударом с 20 метров перебросил мяч через вратаря Алексея Полякова — 2:0. «Зульте Варегем» вышел в групповой этап Кубка УЕФА.

Что касается «Рубина», то казанский клуб, уступив «Парме» две недели назад на своем поле (0:1), проиграл ответный матч с таким же счетом. Единственный гол на 59-й минуте забил Даниэле Папони. Таким образом, Россия потеряла всех своих представителей в Кубке УЕФА.