Команда Жозе Моуринью победила в дерби западного Лондона «Фулхэм» со счетом 2:0. Оба мяча были забиты «синими» во втором тайме, и оба раза отличился Фрэнк Лампард. Причем, второй гол Лампард, временно ставший капитаном «Челси» в связи с отсутствием Джона Терри, забил с пенальти.

Напомню, что в одном из недавних матчей, равно как и в игре за сборную Англии, Лампард с 11-метровой отметки промахнулся, и штатным пенальтистом команды стал Михаэль Баллак, который начал отбывать трехматчевую дисквалификацию за красную карточку, полученную в прошлое воскресенье во время победы над «Ливерпулем».

Одержав победу над «дачниками», «Челси» не только отомстил за поражение, нанесенное «Фулхэмом» в аналогичном матче прошлого сезона, но и в первый раз в этом сезоне вышел на первое место.

На втором месте в Премьер-лиге продолжает идти «Портсмут», который играет в понедельник.

«Красные дьяволы» унесли ноги

«Манчестер юнайтед» в последних двух матчах Премьер-лиги не досчитался сразу пяти очков. В прошлое воскресенье «МЮ» проиграл «Арсеналу», а на этот раз в гостях у новичка чемпионата «Рэдинга» был вынужден довольствоваться лишь ничьей.

После поражения от «канониров» сэр Алекс Фергюсон внес в стартовый состав сразу пять изменений, но это помогло его команде мало.

Причем, «Рэдинг» вел в счете за 20 минут до конца матча. Одно очко «красным дьяволам» принес Криштиану Роналду, после чего «МЮ» побежал в атаку в поисках победного мяча. Гости могли вырвать победу, но Киеран Ричардсон на последних минутах умудрился не попасть по воротам.

Историческая победа «Арсенала»

Со счетом 3:0 команда Арсена Венгера разгромила на своем поле новичка Премьер-лиги «Шеффилд юнайтед». Эта была первая победа «канониров» в Премьер-лиге, одержанная на новом стадионе.

Первый гол в матче стал дебютным для защитника Уильяма Галласа, перешедшего из «Челси» в последний день заявочной кампании. Второй мяч влетел в ворота гостей от колена собственного защитника, а третий забил вернувшийся после травмы Тьерри Анри.

Несмотря на разгромный счет, Венгер после матча признался, что победа его футболистам далась нелегко: «Соперник хорошо оборонялся, и нашей главной задачей было не занервничать и довести дело до конца. Нам очень важно было оставаться спокойными и терпеливыми, что мы и сделали».

«Шеффилд» идет на последнем месте в чемпионате Англии.

«Ливерпуль» обломал «шпоры»

Обладатели Кубка Англии с аналогичным счетом обыграли у себя на поле лондонский «Тоттенхэм».

Команда Мартина Йола, прошлый сезон финишировавшая на пятом месте в турнирной таблице, этот сезон начала из рук вон плохо, и матч в Ливерпуле не стал исключением.

Сопротивление гостей было сломлено «красными» только во втором тайме. На 63-й минуте Марк Гонсалес открыл счет, успев на добивание. Кто знает, как бы сложилась игра, если бы за несколько секунд до этого Жермен Дженас замкнул прострел Эдгара Давидса.

Спустя 10 минут голландский новобранец «Ливерпуля» Дирк Кайт удвоил счет, а точку в самом конце матча коронным ударом примерно с 30 метров поставил норвежец Риизе.

Несмотря на три пропущенных мяча, наставник «шпор» Йол сказал, что его игроки заслуживали большего. Однако он признал, что у его игроков большие проблемы с реализацией голевых моментов.