Лишь одну бронзовую награду завоевала российская команда в розыгрыше Кубка мира и командном чемпионате мира по тхэквондо, которые прошли в столице Таиланда Бангкоке.

Как сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в Союзе тхэквондо России, в весовой категории 67 кг бронзовыми призером стал участник Олимпиады-2000 Асланбек Зитиев (Северная Осетия). Всемирная федерация тхэквондо (ВТФ), признанная Международным олимпийским комитетом, впервые проводила турнир по новой системе — первые 4 дня разыгрывались медали в личном зачете, в заключительный пятый день проходил командный турнир, в который попадали лучшие 8 сборных согласно рейтингу по итогам индивидуальных соревнований. Если результаты женской сборной России не позволили ей претендовать на место в восьмерке, то мужская команда заняла 9-е место. В связи с отказом одной из сборной-финалисток решался вопрос о допуске российской команды, однако оргкомитет все же проголосовал против. В мужском турнире первые три места заняли сборные Южной Кореи, Ирана и Франции, в женском — Южной Кореи, Турции и Китая. Российская сборная выступала в полном составе — по 8 мужчин и женщин, и руководство команды признало результат неудовлетворительным.