С 8 по 10 сентября 2006 года состоялся 6 этап Кубка России по картингу. Картодром «Маяк» в Икше встречал юных спортсменов со всей России. Команда «Lada Sport karting team» из Тольятти отлично выступила на Кубке России, захватив лидерство еще в квалификационных заездах. Наши ребята оспаривали лидерство в четырех классах: «Rotax Max Junior», «Rotax Max», «Мини» и «Ракет».

В классе «Ракет» пилот команды Константин Родимов занял 21 место. Двадцать третьим в классе «Мини» стал Александр Щенев, а победу в классе одержал одиннадцатилетний Тимофей Давыденко, новый пилот «Lada Sport karting team».

Два победных дубля завоевала команда тольяттинских картингистов в классах «Rotax Max» и «Rotax Max J». «Золото» в классе «Rotax Max» взял Михаил Митрохин, «серебро» досталось Павлу Кальмановичу. Павел Алешин стал третьим в классе «Rotax Max J», а на вершину подиума поднялся Никита Тетюхин.

Отметим, что «Lada Sport karting team» уверенно лидирует в командном зачете Кубка России по картингу.

Добавим, в эти выходные пилоты тольяттинской команды борются за победу на Кубке АвтоВАЗ. 30 сентября и 1 октября 2006 года команда выступит на 7 этапе Кубка России по картингу.

Благодаря успешным выступлениям на соревнованиях федерального уровня, один из пилотов «Lada Sport karting team» будет представлять Россию на Мировом первенстве по картингу в классе «Rotax Max». Состязания состоятся 16-17 ноября 2006 года в Португалии.