Вчера в Нижнекамске «Лада» из Тольятти уступила местному «Нефтехимику» 0:2. Обе команды накануне потерпели поражения – «Лада» уступила в Казани, а «Нефтехимик» на своем льду «Салавату Юлаеву». Поэтому обе команды попытались предельно строго сыграть в обороне, больше в этом преуспели нижнекамцы.

На 15-й минуте Алексей Угаров открыл счет в матче. Моменты, чтобы отыграться у тольяттинцев были, но финский вратарь «Нефтехимика» Петри Веханен в «рамке» действовал безупречно (особенно в третьем периоде, когда у «Лады» игра в атаке стала получаться), фин записал на свой счет уже третий «сухой» матч в сезоне, проинформировали в пресс-службе хоккейного клуба «Лада».

На первой минуте третьего периода Андрей Шепеленко, в межсезонье перешедший из «Спартака», удвоил преимущество хозяев, реализовав численное преимущество. До конца матча счет так и не изменился. В Казани и Нижнекамске «Ладу» поддерживали четыре десятка болельщиков, отправившихся на выезд на автобусе, предоставленном ХК «Лада».

В воскресенье «Лада» принимает на своем льду омский «Авангард». В нынешнем сезоне сибиряки пока не знают поражений – из трех матчей подопечные Валерия Белоусова выиграли два и один свели вничью. На сегодняшний день «Авангард» занимает 7-е место в турнирной таблице, «Лада» расположилась на 13-й строчке.