ЛОНДОН, 27 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Денис Перкин/. «Легенда» британского футбола, 57-летний Джордж Бест был арестован в пятницу в своем доме в английском графстве Суррей.

Как сообщила газета «Дейли миррор», арест был связан с тем, что бывшая футбольная «звезда», находясь в нетрезвом состоянии, пытался избить свою жену, 31-летнюю Алекс. Женщина вызвала полицейских, которые задержали Беста и посадили в камеру на 10 часов. По их истечении Бест был отпущен без предъявления ему обвинений.

Как отмечают британские СМИ, выдающийся в прошлом футболист уже неоднократно был замечен в злоупотреблении алкоголем. По всей вероятности, именно эта вредная привычка привела к тому, что Алекс еще в сентябре нынешнего года заявила о намерении развестись с мужем.

В прошлом году Бесту была сделана операция по пересадке печени, после чего врачи категорически запретили ему употреблять спиртное. Однако не далее, как минувшим летом он был замечен на разгульной вечеринке в одном из отелей, показав таким образом, что не намерен отказываться от своих пристрастий.

ИТАР-ТАСС

*