Известный российский модельер Вячеслав Зайцев готов разработать экипировку для олимпийской сборной России. Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС, посвященной проведению Международного фестиваля моды «Бархатные сезоны в Сочи», который пройдет с 7 по 14 октября.

«Мне не очень понятно, почему российских олимпийцев одевает «Боско ди Чильеджи», — подчеркнул Зайцев. — Получается, что деньги уходят в Италию…Я же участовал в разработке экипировки нашей олимпийской сборной еще в 1980 году. Если предложат сейчас — не откажусь».

Группа компаний Bosco Sport уже давно является партнером Олимпийского комитета России, поставляя экипировку олимпийской сборной России на протяжении уже трех Олимпиад — в Турине, Афинах и Солт-Лейк- Сити.

На Олимпиаде в Турине вокруг взаимоотношений ОКР и Bosco разгорелся скандал, однако закончился вполне мирно для обеих сторон. «Контракт, подписанный между ОКР и Bosco, — выгодный для обеих сторон и имеет несомненные перспективы», — заявила тогда пресс-служба ОКР.

www.newsru.com

*