На Куйбышевской железной дороге продолжает курсировать туристический электропоезд «Грибник» № 7141/7142. Самарский электропоезд следует по всем местам Ульяновской области, которые славятся богатым грибным урожаем.

По многочисленным просьбам жителей Самарской области предприятие «Самаратранспригород» Куйбышевской магистрали организовал специальный туристический маршрут «Грибник». До 30 сентября каждую пятницу от станции Мирная отходит специальный электропоезд, который следует по станциям Пятилетка, Безымянка, Стахановская, Киркомбинат, Толевая, Самара, Кряж, Соцгород, Липяги, Новокуйбышевская и т.д. Конечный пункт его назначения – станция Инза (Ульяновская область).

Отправление поезда назначено на пятницу 22.25 (время московское) со станции Мирная. На станцию Самара «Грибник» прибывает в 22.50, а отправляется в 23.20 (время московское), с прибытием в Инзу в 06.30 (время московское). Отправление из Инзы – на субботу в 13.00. Время поездки оптимально спланировано для любителей собирать грибы.

Стоимость билета на туристическом электропоезде «Грибник» от Самары до Инзы и обратно составляет 180 рублей, что значительно дешевле проезда в обыкновенном электропоезде.

Служба по связям с общественностью КбшЖД

*