Лондонский клуб «Челси» обыграл в третьем туре английской Премьер-лиги «Блэкберн» со счетом 2:0 и вернулся в число лидеров. Накануне третью победу подряд одержал «Манчестер юнайтед» — со счетом 2:1 в гостях был повержен новичок Премьер-лиги «Уотфорд».

В середине недели чемпионы двух последних лет неожиданно уступили «Мидлсбро» со счетом 1:2, выигрывая по ходу матча. После той встречи наставник «Челси» Жозе Моуринью раскритиковал настрой своих игроков на игру.

После гостевой победы над «Блэкберном» Моуринью заявил: «Я сказал игрокам, что нет никакой драмы в том, чтобы проиграть игру, особенно в начале сезона. Нет ничего драматичного в том, если находишься не на верхней строчке, но нельзя допустить, чтобы три потерянных очка превратились в пять, шесть, семь или восемь».

Победа в поединке против «Блэкберна» была добыта во втором тайме — сначала с 11-метровой отметки отличился Фрэнк Лампард (50-я минута), а под занавес встречи — Дидье Дрогба (81-я минута).

После встречи тренер «Блэкберна» Марк Хьюз заявил, что, по его мнению, в моменте, после которого был назначен пенальти, «Джон Терри упал слишком уж легко».

«Пенальти полностью изменил игру… В целом мы играли намного лучше [чем соперник]», — отметил Хьюз.

100-процентный результат

Райан Гиггз забил один из голов «МЮ» в ворота «Уотфорда»

Накануне третью победу подряд одержал «Манчестер юнайтед» — со счетом 2:1 в гостях был повержен новичок Премьер-лиги «Уотфорд».

Подопечные Алекса Фергюсона остаются единственной командой, одержавшей победы во всех трех матчах нового сезона.

«Сегодня нам пришлось биться за результат, — сказал после встречи Фергюсон. — Молодым игрокам пришлось продемонстрировать характер».

Лондонский «Арсенал» уступил в гостях «Манчестер Сити» с минимальным счетом. Гол в ворота финалистов Лиги чемпионов был забит с пенальти на 41-й минуте.

После двух встреч в копилке «Арсенала» — лишь одно очко.

«Сейчас нам не удается реализовывать моменты, которые мы создаем, — говорит Арсен Венгер, тренер лондонского клуба. — Но у команды огромный потенциал, и когда мы будем полностью готовы, мы будем выигрывать такие матчи».

На втором месте в турнирной таблице с семью очками находятся «Эвертон» и «Астон Вилла».

«Эвертон» на чужом поле переиграл «Тоттенхэм» со счетом 2:0, несмотря на то, что уже через полчаса игры гости остались вдесятером. Оба гола были забиты во втором тайме.

«Астон Вилла» дома обыграла «Ньюкасл» со счетом 2:0.

Мартин О»Нил, тренер «Астон Виллы», которую перед чемпионатом купил миллиардер из США, заявил, что его заслуги в этой победе нет. «Мои игроки сами добились этого… У игроков отличный настрой, и они хотят играть», — сказал О»Нил.

Дата и время публикации: 2006/08/28 00:05:54 GMT

bbcrussian.com

***