«Севилья» одержала сенсационную победу над «Барселоной» в состоявшемся в Монако матче на Суперкубок УЕФА — 3:0. Уже на шестой минуте испанского «дерби» Ренато вывел обладателей Кубка УЕФА вперед. Он добил мяч, который голкипер «Барсы» Виктор Вальдес не сумел удержать в руках после удара Луиса Фабиано.

За минуту до конца первого тайма Фреди Канут ударом головы перебросил мяч через вратаря каталонцев и увеличил счет.

Точку над I на 89-й минуте поставил Энцо Мареска, реализовавший пенальти, который заработал своей команде Фабиано.

Победитель Лиги чемпионов «Барселона» считается фаворитом европейского клубного чемпионата и в нынешнем сезоне. «Гранатово-синие» могут стать первым клубом в истории самого престижного европейского турнира, которому удалось выиграть его два раза подряд.

Подопечные Франка Райкарда в минувшее воскресенье завоевали испанский Суперкубок в поединке с «Эспаньолом». В стартовом списке команды фигурировали имена всех звездных игроков, однако выступили они довольно блекло.

Бывший форвард «Челси» Эйдур Гудьонсен больше остальных своих партнеров имел шанс на успех, когда заставил вратаря андалузцев Андреса Палопа вытянуть мяч. В остальное время явных голевых ситуаций команда Райкарда практически не создавала.

По словам Райкарда, «критическим оказался второй гол». «Забитый прямо перед свистком на перерыв, он, как мне кажется, и надломил нас», — говорит тренер «Барселоны».

«В целом они [«Севилья»] играли на пределе своих сил и возможностей, что усложнило наше положение», — считает Райкард.

«Вечер для нас не удался, но «Севилья» заслуженно выиграла матч, а мы поняли, что побеждать все время не получится», — заявил наставник каталонцев.

Тренер «Севильи» Хуанде Рамос назвал результат встречи «большой победой для команды». «Тактически мы выступили великолепно, не позволив «Барселоне» захватить инициативу», — сказал Рамос.

По его словам, «голы были забиты нами в самые ответственные моменты, особенно ранний гол в первом тайме и наиболее важный — в конце первой половины игры».

суббота, 26 августа 2006 г., 02:28 GMT 06:28 MCK