Во вторник хоккеисты тольяттинской «Лады» со счетом 6:1 (3:0, 2:1, 1:0) нанесли поражение уфимскому «Салавату Юлаеву» на традиционном турнире за Кубок «Лады», который в понедельник стартовал в Тольятти.

Уже в стартовой двадцатиминутке автозаводцы добились внушительного преимущества благодаря точным броскам Якова Рачинского, Игоря Григоренко и Александра Гуськова. Во втором периоде Дмитрий Воробьев и вновь Григоренко довели разницу в счете до совсем неприличных 5:0, после чего Дмитрий Левинский все-таки распечатал ворота Майка Фаунтина. В заключительном периоде окончательный результат установил Константин Панов — 6:1 в пользу «Лады».

Благодаря второй победе подряд подопечные Анатолия Емелина, который сам выступал за тольяттинскую команду в 90-х годах, обеспечили свое участие в финальном матче турнира, который состоится 18 августа. Впрочем, до этого автозаводцам еще предстоит в четверг сыграть с действующим чемпионом России — казанским «Ак Барсом».