В минувший уик-энд трасса «АДМ» вновь встретила Национальную гоночную серию АвтоВАЗа. В субботу, 12 августа, состоялся III этап Чемпионата России в классе «Lada Revolution».

В квалификационных заездах самым быстрым оказался пилот команды «АБД Racing» Кирилл Ладыгин. Он прошел лучший круг за 1 минуту и 44,967 секунды. Вторым стал давний соперник Кирилла Григорий Комаров из «МТС АС Racing». Третье время по итогам квалификации показал пилот команды «Москва Racing-АНП» Егор Ефросинин.

Кирилл Ладыгин лидировал и в первом основном заезде, проехав 10 кругов гонки в общем за 19 минут и 16.501 секунды. Из-за технических проблем сошел с дистанции Григорий Комаров, предоставив возможность молодым пилотам приблизиться к лидеру пелетона. Вторым стал Егор Ефросинин, который отстал о лидера на 7 с лишним секунд. Третье место в первой гонке за Тимуром Тимерзяновым из «Намуса».

Острая борьба развернулась между спортсменами во втором основном заезде, когда лидер по итогам первой гонки этапа стартовал с восьмой позиции согласно регламенту соревнований. Первая и шестая позиции достались пилотам «Намуса» Расулю Минниханову и Тимуру Тимерзянову. Остальные пилоты, занявшие стартовые позиции перед лидером, являлись представителями программы «АвтоВАЗ – новому поколению». Кирилл Ладыгин смог быстро захватить лидерство, однако из-за проблем с выхлопной системой за два круга до финиша скорость бело-зеленого болида начала снижаться, и Владимир Шешенин из команды «Урал Racing-АНП» смог обогнать своего учителя.

На третьем месте по итогам двух заездов оказался Дмитрий Брагин, представитель команды «Тольятти Racing 1-АНП», вторым стал Владимир Шешенин, а победу на III этапе Чемпионата России в классе «Lada Revolution» отмечал Кирилл Ладыгин из команды «АБД Racing». Для Дмитрия Брагина и Владимира Шешенина этот подиум стал вторым в сезоне 2006 года.

В командном зачете победителем стала команда «Тольятти Racing 1-АНП», сообщает пресс-служба НГСА.