Два россиянина из трех пробились во второй круг на теннисном турнире в Индианаполисе (США), призовой фонд которого составляет $575 тысяч.

Очередное разочарование принес российским болельщикам Марат Сафин, который был посеян под 16-м номером. Накануне он в двух партиях уступил малоизвестному южноафриканцу Уэсли Уайтхаусу, который пробился в основную сетку соревнований через квалификацию. Первую партию россиянин проиграл вчистую, во второй завязалась борьба, однако результат был тем же. В итоге 6:1, 6:4 — победа Уайтхауса за 1 час и 14 минут.

Зато порадовали два других российских теннисиста. Седьмая ракетка соревнований Дмитрий Турсунов вышел в третий круг соревнований после того, как его соперник Бенджамин Беккер (Германия) в третьей партии при счете 3:6, 7:5, 1:2 и 0-30 отказался от продолжения борьбы, сославшись на солнечный удар.

В свою очередь, Игорь Куницын, получивший 15-й номер посева, уверенно переиграл еще одного представителя Германии Ларса Бюргсмюллера — 7:5, 6:2.

Таким образом, в третьем круге Турсунов померится силами с бельгийцем Ксавье Малиссом, 9-й ракеткой соревнований, а Куницын скрестит ракетки с американцем Робби Гинепри, посеянным под 4-м номером.