В минувшие выходные на автодроме «Вираж» в Пензе прошел второй этап чемпионата России по ралли-кроссу. В нем приняли участие сильнейшие гонщики страны из Тольятти, Нижнего Новгорода, Казани, Сызрани, Пензы и Нижнего Ломова.

Тольяттинские пилоты завоевали на нем одну «золотую», три «серебряных медали» и одну «бронзовую». Так, весь пьедестал почета в классе «Д 2-1400» заняли тольяттинцы. Победу праздновал гонщик команды Lada Sport Cross Дмитрий Брагин, который, выиграв и первый этап, сейчас является лидером чемпионата. Андрей Нефедов из автоклуба СКП финишировал вторым. Следом за ним к финишу пришел Максим Щербаков.

В полноприводном классе «Д 1» выступавший на Lada 112 Coupe представитель автоклуба СКП Борис Котелло занял второе место, уступив спортсмену из Нижнего Ломова Сергею Марочкину, выступавшему на Ford Focus.

В классе «Д 1-А» старт приняли сразу несколько представителей Тольятти, однако места на подиуме хватило только одному из них – Владимиру Колесову, представлявшему Lada Sport Cross.