Вчера в Финляндии на турнире по хоккею «Кубок Паюлахти» тольяттинская «Лада» провела свой стартовый матч, который завершился убедительной победой – 4:1. Соперником автозаводцев был подмосковный клуб «Химик», главным тренером которого является Петр Воробьев, в прошлом сезоне тренировавший тольяттинцев.

Как проинформировали в пресс-службе ХК «Лада», в первом и втором периодах встречи подопечные главного тренера «Лады» Анатолия Емелина забили по одной шайбе, в третьем – две, но химики за 30 секунд до конца встречи смогли одну отыграть. Шайбы у «Лады» забросили: на 10 минуте – Константин Панов, на 24-й – Григорий Панин, на 42-й – Роман Романенко, на 58-й – Александр Бутурлин. Стоит отметить, что ворота тольяттинской ледовой дружины защищал Василий Кошечкин.