В четверг состоялся еще один матч перенесенного 28-го тура чемпионата России по футболу. Во Владивостоке местный «Луч-Энергия» принимал самарские «Крылья Советов». В первом тайме преимуществом владели хозяева поля, итогом чего стали два забитых гола. На 38-й минуте Георгий Базаев открыл счет, а в компенсированное арбитром время Дмитрий Смирнов удвоил результат.

Однако во втором тайме самарцы нашли в себе силы переломить ход игры. На 48-й минуте Виталий Булыга сократил отставание своей команды, а спустя еще 7 минут вышедший на замену Алексей Сквернюк и вовсе сравнял счет.

Казалось, что гости «дожмут» дальневосточную команду, и если не выиграют матч, то уж точно сведут его вничью. Но футболисты «Луча» не хотели мириться с таким положением дел, и на 75-й минуте Александр Тихоновецкий вновь вывел свою команду вперед — 3:2.

В оставшееся время «Крылья Советов» могли сравнять счет, однако на последнем рубеже «Луча» надежно сыграл Роман Герус.

Таким образом, «Луч-Энергия» одержал победу со счетом 3:2. Благодаря этому успеху у команды Сергея Павлова стало 11 очков, и она пока переместилась с 13-го на 11-е место. Однако свои матчи еще не сыграли «Ростов» и «Амкар», которые при успешном результате смогут вернуть себе утраченные позиции.

Что касается «Крыльев Советов», то у них осталось 15 очков. В том случае, если в этом туре московские «Спартак» и «Локомотив» победят «Амкар» и «Сатурн» соответственно, то они обгонят самарский клуб в турнирной таблице.