По северу России, гонимый западными потоками, уверенно продвигается на восток циклон, сегодня его центр приблизится к Коми. Так что почти везде дожди, от небольших до умеренных с грозами. На западе воздух уже прохладный, днем в основном не выше +20оС. В центре России четверг — последний жаркий день, до +30оС, но уже днем на фронтах этого циклона и здесь начнутся дожди. А вот начиная с пятницы, когда в тылу циклона ветер будет с северо-востока, начнется довольно продолжительный период прохладной погоды, днем около +20оС, да и ночью ближе к +10оС. На Северном Кавказе и Нижней Волге сохранится жаркая погода, но и здесь не миновать грозовых дождей, особенно сильные, с градом наиболее вероятны в республиках Северного Кавказа.

В Москве днем переменная облачность, локальные кратковременные дожди, возможны грозы, температура +27…+29оС, по области +25…+30оС, ветер западный, 3—8 м/с. Ночью временами дождь, температура +14…+16оС, по области +12…+17оС.

В Санкт-Петербурге днем преимущественно без осадков, температура +20…+22оС. Ночью кратковременный дождь, температура +13…+15оС.

Время новостей

N°112

29 июня 2006

Время новостей

***