Сильные дожди в Москве в понедельник днем осложнили дорожную обстановку. Как передает корреспондент «Интерфакса», во время ливня видимость на некоторых магистралях не превышала нескольких метров. Ряд улиц оказался подтопленным. Так, на улице Петровка в центре столицы уровень воды на всей ширине проезжей части достиг 40 сантиметров. Сообщения о подтоплениях, а также о прошедшем в некоторых районах крупном граде приходят и от сотрудников «Вестей.Ru», находящихся сейчас на севере и востоке Москвы.

В связи с неблагоприятными погодными условиями столичная Госавтоинспекция призывает водителей к бдительности. Здесь напомнили, что на мокрой дороге автомобиль зачастую становится неуправляемым, а тормозной путь существенно увеличивается.

Что касается воздушного движения в Московском регионе, то сильная гроза не помешала обычной работе московских аэропортов, сообщили ИТАР-ТАСС в центральной справочной столичного авиаузла. Все самолеты прилетают и отправляются по расписанию, а если какие-либо задержки и имеют место, то они не связаны с погодой.

Нет сбоев и в работе Московской железной дороги. Однако машинистам поручено снижать скорость в моменты прохождения ливневых и грозовых зон, подавать звуковые сигналы при приближении к населенным пунктам, станциям и переездам. Из-за плохой видимости на всех локомотивах включены фары, а из-за раскатов грома пассажирам по несколько раз по громкой связи в вагонах повторяют, что двери закрываются.

Ливневые дожди возможны в отдельных районах Москвы и области до 20 часов сегодняшнего дня.

Вести.Ru

*