На чемпионате мира по футболу сборная Аргентины победила Мексику со счетом 2:1, а Германия — Швецию со счетом 2:0. Аргентина и Германия вышли в четвертьфинал ЧМ. Встреча двух латиноамериканских команд отличалась гораздо большей напряженностью и драматизмом. В воскресенье ожидаются матчи между Англией и Эквадором, а также между Португалией и Нидерландами.

Первые голы были забиты буквально в течение 10 минут после начала матча.

На пятой минуте Павел Пардо нанес свободный удар, мяч подхватил сбежавший от защитника Рафаэл Маркес в падении направил его в ворота.

Через пять минут Аргентина сравняла счет. Правда, гол, скорее, был в свои ворота, хотя выглядело так, будто его забил ударом головой Эрнан Креспо. На самом деле мяч задел голову мексиканского игрока Хареда Боргетти и, изменив направление полета, ушел в нижний угол мимо вратаря Хуана Романа Ригелме.

Еще более грациозным был гол, забитый в дополнительное время аргентинцем Родригесом, который принял верхнюю подачу Хуана Пабло Сорина на грудь и левой ногой по широкой дуге направил его точно в дальний от себя верхний угол ворот.

Кстати, голкиперы обеих команд множество раз спасали ворота от, казалось бы, неминуемых голов.

Теперь Аргентине предстоит сыграть четвертьфинальный матч в пятницу против сборной Германии.

В воскресенье ожидаются матчи между Англией и Эквадором, а также между Португалией и Нидерландами.

воскресенье, 25 июня 2006 г., 02:08 GMT 06:08 MCK