Сборная Германии выиграла у Швеции со счетом 2:0 в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Оба гола были забиты германским нападающим Лукасом Подольски. Первый гол был забит уже на четвертой минуте матча. Подольски добил мяч мимо шведского голкипера Андреаса Исакссона. Второй гол — на 12-й минуте игры — Подольски забил после точной подачи Мирослава Клозе. Теперь на счету германского нападающего три забитых гола в этом турнире.

Большую часть матча шведам пришлось играть вдесятером: на 35-й минуте Тедди Лючич был удален с поля после двух желтых карточек.

Правда, у сбороной Швеции была возможность если не переломить ход матча, то, по меньшей, отыграть один гол. Во втором тайме в ворота сборной Германии был назначен пенальти, однако Хенрик Ларссон пробил мимо ворот.

Теперь немцам предстоит играть с Аргентиной или Мексикой.

Они узнают об этом довольно скоро, поскольку матч между двумя латиноамериканскими командами, также пройдет в субботу.

Немецких футболистов критиковали за вялую игру в начале чемпионата.

После убедительной победы над сборной Швеции немцы полны надежд.

суббота, 24 июня 2006 г., 17:13 GMT 21:13 MCK