Многим казалось, что в этой группе все сложится просто и предсказуемо, а матч итальянцев с чехами превратится в пустую формальность. На деле же именно этот квартет создал предельно запутанную ситуацию. Италия – Чехия – 2:0

Гол: Матерацци, 26, Пирло, 87

Отступать чехам было некуда, идти вперед – сложно, без Яна Колера их атака заметно ослабла. Была надежда на Милана Барроша, но тот с ролью лидера не справился.

Итальянская атака тоже не блещет – подводит реализация, но «Скуадра Адзурра» сыграла вторым номером и своего добилась. На 26 минуте Тотти подал от углового флажка, и Марко Матерацци головой открыл счет. Подвел чехов Ян Поляк, перед самым свистком на перерыв на ровном месте схлопотавший красную карточку. В центре поля он зачем-то врезал сзади по ногам Тотти. Во втором тайме опасно бил по воротам Буффона Недвед, но голкипер итальянцев сыграл отменно. Под занавес чехи ошиблись при выполнении искусственного офсайда, и Андреа Пирло с середины поля убежал на рандеву с Чехом. Пробил он точно, и Италия вышла в плэй-офф.

22.06 19:12 | MIGnews.com