Сборная Франции сыграла вничью 1:1 с командой Южной Кореи. Забитый Тьерри Анри в первом тайме гол оказался для французской команды единственным, несмотря на то, что «синие» имели преимущество на протяжении всего матча.

Гол Анри стал первым для французской команды в финальной части чемпионата мира после победы со счетом 3:0 над командой Бразилии в финале 1998 года. На чемпионате 2002 года «синие» заняли последнее место в своей группе, не забив ни одного гола и получив лишь одно очко.

После удара головой Патрика Вьера мяч, судя по всему, пересек линию ворот, но судья этого не заметил, так как вратарь южнокорейской команды выбил мяч.

За 10 минут до конца матча Пак Чжи Сун, выступающий за «Манчестер юнайтед», после навеса в штрафную площадку сумел перебросить Фабьена Бартеса и сравнять счет к радости тысяч южнокорейских болельщиков.

В конце матча вторую желтую карточку на чемпионате мира получил Зинедин Зидан, а это значит, что он не будет играть в последнем матче группового турнира против сборной Того.

А пока лидирует в группе G cборная Южной Кореи, набравшая четыре очка.

Победа чемпионов

Ранее в Мюнхене сборная Бразилии одержала победу над командой Австралии со счетом 2:0.

Бразилия пока не играет по-чемпионски, но продолжает выигрывать

В первом тайме австралийцы, которых тренирует будущий наставник сборной России Гус Хиддинк, играли на равных с чемпионами мира.

В самом начале второго тайма счет открыл нападающий бразильцев Адриану. Вначале Рональдиньо отдал пас Роналдо, который переправил мяч в центр штрафной площадки, и Адриану точно пробил низом в левый от австралийского голкипера Марка Шварцера угол.

Через несколько минут бразильский вратарь не смог удержать мяч в руках, и вышедший на замену Гарри Кьюэлл пробил по пустым воротам, но мяч пролетел над перекладиной.

За пять минут до конца матча Марк Видука попытался перебросить бразильского вратаря, но мяч опустился на сетку ворот.

А финальную точку в матче поставил Фред: удар Робиньо пришелся в штангу, и Фред добил отскочивший прямо к нему мяч в ворота.

Как отмечают спортивные обозреватели, Бразилия не показала чемпионского класса игры, но победа обеспечила команде выход в следующий этап розыгрыша.

Япония — Хорватия: нулевая ничья

В первом воскресном матче на чемпионате мира по футболу сборные Хорватии и Японии были вынуждены довольствоваться нулевой ничьей.

Дарио Срна не смог реализовать пенальти

В первом тайме у сборной Хорватии была прекрасная возможность открыть счет: после сноса нападающего Пршо в ворота японской команды был назначен пенальти. Однако голкипер сумел парировать удар Дарио Срна.

Обе команды играли в атакующий футбол и сумели создать острые моменты у ворот соперника. Вратарь японской сборной Кавагучи сумел отбить мощный удар Ивана Класнича, а мяч, посланный Нико Кранчаром, угодил в перекладину.

Японец Янагисава во втором тайме упустил верный шанс вывести свою команду вперед — метров с четырех он умудрился не попасть в ворота.

Несмотря на ничейный результат, обе команды сохраняют шансы на выход в следующий этап розыгрыша.

Хорваты в последнем матче играют против команды Австралии, а перед японской командой, которую тренирует бразилец Зико, стоит титаническая задача обыграть бразильцев.

воскресенье, 18 июня 2006 г., 21:00 GMT 01:00 MCK