Сборная Германии выиграла второй матч в своей группе на чемпионате мира по футболу — на этот раз у сборной Польши с минимальным счетом 1:0. Немцы обеспечат себе место в 1/8 финала, если в четверг Коста Рика не сможет выиграть у Эквадора в матче этой же группы.

Одна из попыток Мирослава Клозе поразить ворота польского голкипера Артура Боруца

Первый тайм и большая часть второй половины встречи Германия-Польша проходили практически в равной борьбе. Команды поочередно владели инициативой, хотя сборная Германии играла немного острее.

Больше всего моментов забить в этой встрече было у Мирослава Клозе. Один раз футболист сборной Германии попал в штангу.

За 15 минут до конца второго тайма с поля был удален польский футболист Радослав Соболевски, получивший вторую желтую карточку.

Получив численное преимущество, немцы «заперли» польских футболистов на их половине поля, проводя острые атаки.

Однако мяч упорно не шел в ворота. В одной лишь атаке на последней минуте основного времени мяч дважды попал в перекладину ворот сборной Польши.

И всё-таки, когда пошло добавленное арбитром время, хозяева чемпионата забили гол — отличился вышедший на замену Оливер Нойвилль, пас которому отдал также вышедший на замену Давид Одонкор.

Сборная Германии набрала шесть очков после двух матчей. У Эквадора — три очка после одной встречи. У Коста Рики и Польши нет ни одного очка, но Коста Рика провела пока лишь один матч.

среда, 14 июня 2006 г., 21:03 GMT 01:03 MCK