Россиянка Наталья Садова одержала победу на соревнованиях «Гран-при» Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) в голландском Хенгело в метании диска — 65,30 м.

На беговой дорожке блеснула, по традиции, знаменитая эфиопская бегунья Мезерет Дефар. Олимпийская чемпионка в беге на 5 км (в марте в Москве Дефар стала «зимней» чемпионкой мира на 3-километровке) первенствовала на мемориале великой «летучей голландки» Фанни Бланкерс-Коен на своей коронной дистанции с лучшим временем мирового сезона — 14 мин. 35,37 сек. В беге на 110 м первенствовала Мэрион Джонс (США) — 11,16 сек, сообщает ИТАР-ТАСС. У мужчин в прыжках в высоту россиянин Иван Ухов повторил личный рекорд — 230 см, и занял второе место. Результат Ухова — лучший в сезоне в России и второй в мире. Его соотечественник Андрей Терешин с результатом 226 см занял третье место. Победил здесь чех Святослав Тон — 232 см — лучший результат сезона в мире.