Партия некачественного грузинского вина стоимостью около 40 миллионов рублей изъята в Подмосковье. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правоохранительных органах Московской области.

«При проверке деятельности одной из фирм в городе Одинцове оперативники обнаружили более 160 тысяч бутылок вина, произведенного в Грузии, — отметил собеседник агентства. — Документы на спиртное отсутствовали». «Экспертиза образцов подтвердила их несоответствие требованиям ГОСТа», — подчеркнули в правоохранительных органах. По предварительной оценке, стоимость партии алкоголя составляет около 40 миллионов рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

С 27 марта Роспотребнадзор ввел временный запрет на ввоз в Россию грузинских и молдавских вин после обнаружения в них пестицидов и других вредных веществ.

Вести.Ru

*