Украинские пограничники задержали в Азовском море российское рыболовное судно, подозреваемое в браконьерском промысле, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-центре Государственной пограничной службы Украины.

«Тактическая группа катеров морской охраны Донецкого пограничного отряда задержала сегодня утром в акватории Азовского моря промышленный моторный бот «Лира» под флагом Российской Федерации, порт приписки — Таганрог», — сказали в пресс-центре.

На борту судна была обнаружена незаконно выловленная рыба, а также средства лова — два донных трала, сообщил собеседник агентства.

Задержанный бот с пятью членами экипажа конвоируется в морской порт Мариуполь для дальнейшего расследования, отметили в пресс-службе.

РИА "Новости"

*