В Ивановской области обезврежен вооруженный преступник-рецидивист
Сотрудники милиции Кинешмы Ивановской области, рискуя жизнью, обезвредили опасного преступника, сообщили «Интерфаксу» в среду в отделе информации и общественных связей регионального УВД.
«Сотрудники УБОП получили оперативную информацию, что житель Кинешмы, 30-летний Алексей Зайцев, передвигается по городу, имея при себе огнестрельное оружие. За вооруженным фигурантом, чья личность милиционерам хорошо известна, установили наблюдение. Решение о задержании приняли, когда такси с объектом оказалось на пустынном перекрестке. В момент захвата мужчина быстро выхватил из кармана ветровки пистолет и выстрелил практически в упор в находившего рядом с ним оперативника. Пуля пробила куртку, но, по счастью, не задела сотрудника милиции», — рассказал собеседник «Интерфакса».
Позже выяснилось, что барабан револьвера системы Наган был полностью заряжен и, судя по всему, бандит был готов к бою.
Четырежды судимому А.Зайцеву тридцать лет, он уроженцем Свердловска, сейчас проживает в Кинешме. Почти половину жизни провел в местах лишения свободы.
*