Московский ЦСКА потерпел второе поражение в чемпионате России по футболу-2006. В субботу в матче 7-го тура армейцы проиграли в Казани местному «Рубину» со счетом 0:1. Единственный гол забил Александр Бухаров (33-я минута).

Совсем недавно эти клубы встречались в 1/4 финала Кубка России. В Москве ЦСКА без проблем разобрался с бронзовым призером чемпионата России 2005 года (4:1), а вот на поле «Рубина» была зафиксирована ничья (1:1), причем казанцы имели не меньше шансов на победу, чем их именитый соперник.

В субботу пройдут еще два матча. Московское «Торпедо» примет новичка премьер-лиги — «Спартак» из Нальчика, а столичное «Динамо» встретится с еще одним дебютантом элитного дивизиона — «Лучом-Энергией» из Владивостока. Оба матча достаточно интересны: «черно-белые» попытаются поставить на место дерзкого новичка, а «бело-голубые» — одержать первую победу в чемпионате.

В воскресенье, 30 апреля, состоятся еще пять матчей 7-го тура. В этот день центральных матчей будет два: питерский «Зенит» примет у себя непримиримого соперника — московский «Спартак», а в столичном дерби сойдутся «Москва» и «Локомотив».

Завершат тур игры ярославского «Шинника» и самарских «Крыльев Советов», томской «Томи» и «Ростова» из Ростова-на-Дону, а также подмосковного «Сатурна» и пермского «Амкара».

16:18

NEWSru.com

*