17-летняя Влада Власова завоевала первое место на чемпионате мира среди юниоров в южнокорейском городе Тайбайке.

17-летняя воспитанница тренера ДЮСШ № 17 Михаила Ивлева везет домой золотую медаль с чемпионата мира по фехтованию среди юниоров. Директор спортивной школы Александр Клепиков не скрывает радости.

«На сегодняшний день это самое значительное событие, которое произошло в самарском фехтовании», — говорит он. Несмотря на то, что самарская школа фехтования считается сильной, давно и прочно занимает ведущие позиции в подготовке шпажистов, такого, чтобы самарская спортсменка завоевала золото на мировом чемпионате, еще не было.

В корейском городе Тайбайке юная шпажистка Влада Власова вместе с Еленой Шашариной, Надеждой Шутовой и Юлией Нелюбовой завоевала медали высшей пробы в командном зачете среди юниоров. В финале россиянки уверенно выиграли у сборной Украины. Поединок завершился со счетом 45:31. Влада Власова выступала последней, поэтому именно ее победа стала решающей.