Вчера в Тольятти на стадионе «Торпедо» состоялся матч очередного тура чемпионата России по футболу. Тольяттинская «Лада» принимала на своем поле гостей из Новосибирска – клуб «Сибирь».

Игра была бескомпромиссной и жесткой. Начало осталось за гостями. Они уверенней контролировали мяч в середине поля, реже ошибались. На 14 минуте гости упустили реальнейшую возможность забить. На левом краю штрафной неприкрытым оказался Дмитрий Акимов, но вместо удара он почему-то решил сделать мягкую передачу назад, в результате чего мяч был потерян. В дальнейшем оборона тольяттинцев выглядела уверенно.

После очередной потери мяча футболистами «Сибири» тольяттинские футболисты в атаке заработали пенальти. Его реализовал сам пострадавший – Константин Кайнов. Гол изменил ситуацию на поле, инициативой до перерыва уже больше владели хозяева.

Во втором тайме сибиряки овладели преимуществом, чаще выигрывали единоборства в центре поля, но оборона автозаводцев во главе с Владимиром Савченко действовала отменно.

Многочисленные навесы и угловые становились легкой добычей оборонных редутов тольяттинцев.

Более того, на 80 минуте «Лада» к неописуемому восторгу болельщиков забила второй гол. Вадим Старков бросил в прорыв по флангу Барсега Киракосяна, тот навесил мяч на дежурившего в штрафной сибиряков Андрея Сальникова. Удар головой последнего получился насколько красивым, настолько и эффективным. Пойманный на противоходе голкипер гостей даже не шелохнулся.

Домашняя победа со счетом 2:0 для «Лады» становится уже хорошей традицией, именно с таким счетом были повержены «Анжи», «Металлург и «Сибирь», сообщает пресс-служба ФК «Лада».

Главный тренер «Лады» Владимир Евсюков сказал:

– В сегодняшней игре на первый план выходили единоборства, в которых каждый должен бороться до конца. Состав «Сибири» несопоставим с нашим составом, поэтому мы осознавали, что в открытый футбол сыграть будет тяжело. Мы сознательно построили игру от обороны. Я думаю, что это знаковая и принципиальная победа над серьезным соперником.